Китайский TMAI Investment Holding вложит $40 млн в строительство завода под Бишкеком

30.09.2016, 18:48 Акчабар
Китайский TMAI Investment Holding вложит $40 млн в строительство завода под Бишкеком

Китайский холдинг TMAI Investment, специализирующийся на производстве товаров из алюминия, вложит $40 млн в строительство на территории Свободной экономической зоны Бишкек завода по выпуску алюминиевых радиаторов, сообщила пресс-служба Министерства экономики КР по итогам состоявшегося сегодня, 30 сентября, подписания меморандума о сотрудничестве между ведомством и холдингом.

По данным Минэконома, возведение промышленного объекта начнется в октябре этого года. О сроках завершения строительства завода в ведомстве не сообщают. Предполагается, что на первоначальном этапе на заводе будет создано 300 рабочих мест, в последующем эта цифра увеличится до 500 рабочих мест.

Tmai Investment Holding основан в 2012 году. Компания производит биметалические алюминиевые радиаторы и другие виды алюминиевых изделий. Предприятие осуществляет экспорт продукции в страны СНГ и Европы. Офис компании расположен в городе Цзиньхуа, население которого немногим меньше населения Кыргызстана – 4.61 млн человек по данным на 2008 год.

Тэги: Китай Минэконом промышленность инвестиции СЭЗ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть