Киты биткоина и миксер монет

08.09.2022, 09:30 Акчабар
Киты биткоина и миксер монет

Рисковые активы сталкиваются с низкими потолками, поскольку DXY прорвался выше отметки 110 и достиг нового максимума почти за два десятилетия. На активном крипторынке продолжается консолидация: биткоин колеблется в узком диапазоне уже девятый день подряд.

Сейчас «криптовалюта номер один» торгуется чуть ниже порога в $20 тысяч после незначительного роста за последние сутки. На часовом графике формируется ключевая медвежья линия с поддержкой в районе $19.7 тысячи. Мини-бычий импульс продолжит развитие, если не произойдет падения ниже зоны поддержки $19.5 тысячи — $19.6 тысячи. Внутрисетевые данные показывают, что киты, т.е. держатели более 10 тысяч биткоинов, распределились около максимумов диапазона $24.5 тысячи, принимая любую входную ликвидность на фоне макроэкономической неопределенности. Отсутствие спроса со стороны «умных денег» способствует истощению рынка.

Между тем эфириум хорошо торгуется выше отметки $1.6 тысячи после 6% роста за тот же период на фоне импульса от Слияния. С другой стороны, «криптовалюта номер два» сталкивается с непосредственной зоной сопротивления между $1 тысяча 650 и $1 тысяча 680. Уверенный прорыв этой зоны направит цену даже выше $1.7 тысячи. В качестве альтернативы цена может начать коррекцию вниз, чтобы протестировать поддержку вблизи уровня $1 тысячи 550. Большинство основных альткоинов позеленели, а лидером стал эфириум, который вырос на ошеломляющие 26% на фоне хэшрейта в сети в преддверии предстоящего Слияния.

Весь город об этом гудит

Конфиденциальность была одной из главных проблем в криптоиндустрии на фоне растущего контроля со стороны основных финансовых надзорных органов. Компания Trezor, стоящая за одним из самых популярных криптовалютных кошельков, объединила усилия с проектом конфиденциальности Wasabi. Вместе они внедрят миксер для монет, Coinjoin, в транзакции битокин на аппаратном кошельке. Партнерство позволит пользователям Trezor отправлять частные монеты прямо из холодного хранилища.

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта торги криптобиржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть