КНР и другие страны облегчают ковидные ограничения для туристов

23.09.2022, 11:45 Акчабар
КНР и другие страны облегчают ковидные ограничения для туристов

Власти КНР намерены постепенно снять ковидные ограничения на въезд в страну. Китай планирует облегчить посещение приграничных городов для иностранцев. Об этом сообщает Республиканский штаб по предотвращению распространения COVID-19 со ссылкой на открытые источники.

Также снята блокировка мегаполиса Чэнду (КНР) после локдауна. Власти КНР вновь начали выдавать студенческие визы и возобновляют прямые перелеты в страну. Срок обязательного карантина недавно был сокращен с 14 до десяти дней.

С сентября Япония отменила многие ковидные ограничения для туристов. До этого туристы должны были присоединяться к обязательным экскурсионным программам. Японское правительство разрешает с сентября туристам въезжать в страну без участия в экскурсии, однако их визит должен быть организован через туристическое агентство. Самостоятельные туристы добраться до Японии пока не могут.

Запрет на въезд в Канаду не привитых от COVID-19 граждан отменят с 30 сентября. В тот же день будет прекращены выборочные тесты прибывающих. На данный момент въезд в Канаду разрешен путешественникам, привитым одной из одобренных в стране вакцин.

Тем временем в октябре Испания планирует отменить санитарный контроль для туристов из всех стран. Туристы из стран, не входящих в Евросоюз и Шенгенскую зону, больше не будут проходить медицинский контроль из-за коронавируса по прибытии в Испанию.

Тайланд с 1 октября снимает все ограничения на въезд для туристов. Путешественникам больше не нужно предъявлять сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости Кыргызстана локдаун COVID-19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть