Комбанки освобождаются от комиссий за пересмотр кредитных договоров

05.04.2022, 09:47 Акчабар
Комбанки освобождаются от комиссий за пересмотр кредитных договоров

Национальный банк не будет начислять и взимать комиссионные и иные платежи по пересмотру условий кредитных договоров у коммерческих банков и небанковских финансовых организаций, зарегистрированных в КР.

Такие меры, по данным пресс-службы регулятора, приняты в целях сглаживания последствий внешнеэкономического шока для банковской системы и установления отдельных требований по классификации активов. В этой связи 31 марта 2022 года было принято постановление «О дополнительных временных решениях Национального банка Кыргызской Республики по вопросам классификации активов финансово-кредитных организаций».

Согласно принятому постановлению, в связи с изменениями денежных потоков и финансового положения заемщиков ввиду влияния текущей геополитической ситуации и негативных последствий внешнеэкономического шока финансовые организации, зарегистрированные в КР, освобождаются от комиссионных начислений за внесение изменений в кредитные договоры заемщиков.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до принятия соответствующего решения правления Национального банка.

Тэги: комбанки КР Нацбанк КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть