Комбанки Кыргызстана смогут выйти на рынок еврооблигаций

23.08.2022, 11:41 Акчабар
Комбанки Кыргызстана смогут выйти на рынок еврооблигаций

Коммерческие банки Кыргызстана смогут размещать свои ценные бумаги на международных фондовых биржах. Об этом на совещании с представителями банков рассказал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

По ее данным, глава кабмина во время совещания призвал банкиров к совместной деятельности с государством в целях привлечения инвестиций из внешних и внутренних рынков для улучшения благосостояния граждан страны, а также отметил важность внедрения передовых высоких технологий в банковский сектор.

«Акылбек Жапаров отметил, что кабинетом министров проводится работа по улучшению администрирования налоговых поступлений, где внедрение цифровых технологий является одним из основных инструментов реформирования Налоговой службы. А цифровизация налогового администрирования и банковских услуг нуждаются в тесном взаимодействии, призвав банки занять активную позицию в данном направлении и оказывать содействие в реформе фискальных структур», – говорится в сообщении.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: кабмин КР коммерческие банки Кыргызстан еврооблигации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть