Комитет ЖК рассмотрел кандидатуру Текебаева на должность главы Минтранса

04.10.2022, 11:02 Акчабар
Комитет ЖК рассмотрел кандидатуру Текебаева на должность главы Минтранса

Комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша 4 октября рассмотрел вопрос о даче согласия на назначение Тилека Текебаева на должность министра транспорта и коммуникаций, передает ЖК.

Информацию о кандидате представил постоянный представитель президента КР и кабинета министров КР в Жогорку Кенеше Алмасбек Абытов.

Депутаты обозначили ряд вопросов в строительной, транспортной сферах и гражданской авиации. Депутат Гулшаркан Култаева интересовалась планами кандидата по улучшению работы и подняла вопрос о деятельности Дорожного фонда КР. Депутат Азамат Исираилов предложил начать работу на должности министра с ознакомления с состоянием автомобильных дорог в высокогорных районах страны. Депутат Мурадил Сыдыков обозначил необходимость завершить строительство объектов социальной инфраструктуры, вошедших в титульный список капитальных вложений на текущий год. Председатель комитета Бактыбек Сыдыков предложил направить все усилия кандидата на эффективное управление данной отрасли, отметив трудности в регулируемой сфере.

По итогам обсуждения, комитет рекомендовал Жогорку Кенешу дать согласие на назначение Тилека Текебаева на должность министра транспорта и коммуникаций КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Тилек Текебаев Жогорку Кенеш КР Минтранс КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть