Комитет ЖК рассмотрел поправки в Закон «О виртуальных активах»

25.10.2022, 17:53 Акчабар
Комитет ЖК рассмотрел поправки в Закон «О виртуальных активах»

Депутаты комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике рассмотрели и одобрили законопроект «О внесении изменения в Закон «О виртуальных активах» во втором чтении, передает парламент.

Инициатор — председатель кабинета министров.

Информацию по законопроекту представил министр энергетики Таалайбек Ибраев. По его словам, целью и задачей законопроекта «О внесении изменения в Закон Кыргызской Республики «О виртуальных активах» является исключение дублирования указанного закона с Законом «Об энергетике» в части установления тарифов на электрическую энергию для субъектов майнинга. Проектом предлагается исключить из Закона «О виртуальных активах» статью 17.

Кроме того, члены комитета одобрили в третьем чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Поправки направлены на исключение из перечня опасных производственных объектов тех зданий, сооружений и иных объектов, которые не относятся к категории производственных.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Жогорку Кенеш Таалайбек Ибраев Минэнерго виртуальные активы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть