Компания Apple может заработать на покемонах около $3 млрд

21.07.2016, 10:49 РБК
Компания Apple может заработать на покемонах около $3 млрд

Новая популярная игра Pokemon Go может помочь заработать американской корпорации около $3 млрд в ближайшие два года. С такой оценкой прибыли компании от игры выступила брокерская контора Needham&Co, пишет РБК.

Однако заработать Apple удастся только на встроенных в игру покупках, так как скачивается на смартфон она бесплатно. При этом 100 PokeCoins на AppStore стоят сейчас $0.99, однако за 14.500 монет пользователям придется отдать $99.99.

Аналитик брокерской конторы Лора Мартин отметила, что число пользователей, совершающих покупки в Pokemon Go, в разы превышает число игроков, тративших деньги на игру Candy Crush. Хотя она в свое время принесла прибыль в $1 млрд (в 2013 и 2014 годах).

«Мы считаем, что Apple может серьезно заработать на этой игре, установленной на телефонах», - заявила Лора Мартин.

Кроме того, из-за того, что пользователи игры слишком увлечены ею, это сказывается на заряде мобильного устройства. Что, в свою очередь, сказалось на дополнительных продажах зарядных устройств и гаджетов.

По данным агентства, по состоянию на 18 июля только в США игру скачал 21 миллион пользователей. По данным Reuters, акции Apple с момента запуска игры прибавили 5%, фондовые показатели Nintendo за это время выросли вдвое.

Справка

Игра Pokémon GO основана на технологии дополнительной реальности. Смысл игры в том, чтобы, используя смартфон или другое мобильное устройство со встроенным GPS-передатчиком, осуществлять «поиск и ловлю» маленьких покемонов в реальном мире. После их поимки между покемонами можно устраивать поединки.

Тэги: США Apple Nintendo

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть