Компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 11

25.06.2021, 10:00 Акчабар
Компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 11

Компания Microsoft провела презентацию своей новой операционной системы Windows 11, запись трансляции доступна на сайте компании.

В Windows 11 доступны не только новые возможности, но и дизайн у операционной системы кардинально изменился. Теперь кнопка «Пуск» переместилась из левого нижнего угла в центр панели задач, там же будут находится и иконки приложений. У приложений теперь закругленные углы и новая анимация. Помимо этого, обновились системные звуки, а также коллекция обоев для рабочего стола.

Относительно новых возможностей системы, теперь на вашем компьютере будут поддерживаться приложения, работающие на платформе Android. Кроме того, с помощью функции Snap Layouts компьютер сможет работать в режиме многозадачности: открытые окна можно будет расположить в соответствии с заданными шаблонами.

На данный момент Windows 11 доступен только участникам Windows Insider, релиз для обычных пользователей ожидается осенью. Обновление до Windows 11 будет бесплатным для владельцев Windows 10.

Добавим, что ожидание новинки от Microsoft акции компании торговались на уровне $263.5, что на 1.57% выше уровня предыдущих торгов.

Тэги: мироваяэкономика Microsoft акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть