Компания Nestle изучит возможность реализации проектов в Кыргызстане

04.03.2023, 09:32 Акчабар
Компания Nestle изучит возможность реализации проектов в Кыргызстане

Министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев накануне в Швейцарии провел переговоры со старшим вице-президентом компании Nestle Питером Свенссоном и призвал руководство Nestle рассмотреть возможность реализации проектов в Кыргызстане. Об этом сообщается на сайте МИДа.

Сообщается, что министр проинформировал собеседника о развивающемся инвестиционном климате в Кыргызстане и усилиях правительства страны по созданию благоприятных условий для иностранных инвесторов. А также представил детальную информацию об экспортном потенциале страны и имеющихся возможностях производства и экспортных поставок экологически чистой и органической сельскохозяйственной продукции.

«Учитывая значительные водные ресурсы Кыргызстана, а также растущий спрос в мире на бутилированную чистую и минеральную воду, министром было предложено рассмотреть возможность налаживания сотрудничества в данном направлении», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, на встрече достигнута договоренность о визите миссии Nestle во главе с Питером Свенссоном в Кыргызстан для ознакомления с его экспортными возможностями и производственным потенциалом.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана МИД КР внешние инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть