Компаниям из КР рассказали, как выйти на Белорусскую товарную биржу

03.06.2022, 09:21 Акчабар
Компаниям из КР рассказали, как выйти на Белорусскую товарную биржу

Кыргызская фондовая биржа совместно с Белорусской универсальной товарной биржей провели для кыргызстанских бизнесменов онлайн-встречу, в ходе которой рассказали, как можно выйти со своей продукцией на товарную биржу Беларуси.

Во встрече приняли участие более 20 отечественных компаний.

По словам представителей Белорусской универсальной товарной биржи, начать торговать на площадке очень просто. Для этого необходимо скачать приложение, пройти регистрацию и выставить свой товар на продажу. Биржа берет свою комиссию только при заключении сделки.

«Белорусская универсальная товарная биржа — это единственная товарная биржа в Беларуси и крупнейшая спотовая биржа Восточной Европы. Наш среднегодовой товарооборот составляет $4 млрд, у нас — 28 тысяч клиентов-компаний, количество сделок в год достигает 400 тысяч, географически мы охватываем 70 стран мира», — рассказал заместитель председателя правления Белорусской универсальной товарной биржи Алексей Мацевило.

Он добавил, что биржа предоставляет клиентам возможность дешевле купить сырье и дороже продать готовую продукцию, а также полное сопровождение сделок, оперативную аналитику по биржевому и внебиржевому рынку товаров, бесплатное обучение, программное обеспечение и электронную подпись. Есть возможность заключать сделки по товарам и услугам с гарантированной оплатой и поставкой.

Добавим, торговля на биржевых торговых площадках широко практикуется во всем мире. Так как на организованных площадках можно продать или приобрести товар по справедливой цене, без посредников. При этом клиентами бирж могут стать любые компании, вне зависимости от суммы капитала.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Белорусская товарная биржа Кыргызстан бизнес КФБ биржевая торговля

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть