Предприятия РК могут освободить от экоплатежей

29.10.2020, 11:11 Акчабар
Предприятия РК могут освободить от экоплатежей

Казахстанские компании освободят от оплат за загрязнение окружающей среды при условии, что они в течение десяти лет перейдут на новейшие доступные технологии. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии РК.

В 2025 году компаниям, которые оказывают значительное вредное воздействие на окружающую среду, позволят выбирать: внедрить передовое очистительное оборудование и освободиться от выплат за выброс загрязняющих веществ в окружающую среду на десять лет или продолжить работать с тем же оборудованием, что у них есть сейчас, но вносить платежи за эмиссии по увеличившемуся в разы коэффициенту.

Освобождение компаний от оплат за загрязнение окружающей среды позволит им внедрить в свое производство наилучшие доступные технологии.

Добавим, что если предприятие получило комплексное экологическое разрешение, но к намеченному сроку не достигло установленных показателей по снижению выбросов, оно должно будет оплатить всю стоимость экологических платежей, которые должны были поступить за период действия льгот, а также у компании отзовут разрешение.

Тэги: экология экономика Казахстан компании РК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть