Конкурс преподавателей — 2023. Из фонда спикера выделят 500 тысяч сомов

10.11.2022, 15:43 Акчабар
Конкурс преподавателей — 2023. Из фонда спикера выделят 500 тысяч сомов

В 2023 году из резервного фонда спикера для целей областного конкурса преподавателей выделят 500 тысяч сомов. Об этом сказал спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев в церемонии чествования победителей и призеров конкурса, проведенного среди преподавателей школ Алайского, Кара-Кульжинского и Чон-Алайского районов.

Конкурс «Просветитель», организованный депутатом Жогорку Кенеша Уланом Примовым, проходил по четырем направлениям. В нем приняли участие около 300 учителей. Конкурсанты, победившие в номинациях «Лучший учитель», «Молодой педагог», «Лучший фильм» и «Лучший коллектив», были награждены ценными призами. Обладателю I места вручена квартира, II места — автомобиль, другие призеры награждены путевками за границу и денежными премиями.

«В последние годы государство уделяет особое внимание развитию сектора, особенно поддержке работников образования. Но это не предел. Усилия по обеспечению учителей достойной заработной платой и необходимыми условиями должны быть продолжены. Поскольку на них возложена важная миссия по воспитанию граждан страны. Всех нас учили педагоги. И президент, и стоящий перед вами торага Жогорку Кенеша были воспитаны учителями и всем, что имеем, мы обязаны учителям», — обозначил Нурланбек Шакиев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.Торобаев.

Тэги: Жогорку Кенеш Нурланбек Шакиев Нурланбек Шакиев преподаватель

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть