Корея и КР обсудили перспективы делового сотрудничества

26.11.2019, 14:45 Акчабар
Корея и КР обсудили перспективы делового сотрудничества

Сегодня Марат Шаршекеев, президент ТПП КР и Артур Пак официальный представитель ТПП КР в Южной Корее встретились с господином Юном Чжонхеком директором KOTRA (Южная Корея). Об этом сообщили на сайте Торгово-промышленной палаты КР.

Стороны обсудили перспективы возможного делового сотрудничества между Кыргызстаном и Южной Кореей. Господин Юн Чжонхек во время беседы рассказал о направлениях деятельности организации KOTRA.

«Организация KOTRA образована в 1962 году и играет центральную роль в процессе превращения Кореи в одну из крупнейших в мире торговых стран. KOTRA помогает корейским корпорациям расширять свой бизнес во всем мире, поддерживая их глобальные бизнес-начинания и открывая им путь для выхода на новые рынки по всему миру. KOTRA поощряет и поддерживает прямые иностранные инвестиции и рост бизнеса иностранных инвесторов, работающих или инвестирующих в Корею. Мы заинтересованы в активизации кыргызско-корейского партнерства и готовы рассмотреть перспективные сферы сотрудничества», — сказал Господин Юн Чжонхек.

Добавим, что KOTRA координирует группы организаций, состоящие из небольших и средних корейских компаний с серьезной историей продаж, которые желают вести бизнес за рубежом. KOTRA, также как и ТПП КР, является организатором национальных и международных выставок.

Марат Шаршекеев, президент ТПП КР рассказал о текущей экономической ситуации в Кыргызстане. По его словам, в настоящий момент у палаты Кыргызстана заключены меморандумы о сотрудничества с торговыми палатами 60 стран мира, включая и палату Южной Кореи. В рамках этого документа палата формирует бизнес-визиты в Корею для установления взаимовыгодного партнерства. В настоящее время бизнес-делегация Кыргызстана находится в Корее, и уже на март 2020 года запланирован визит следующей бизнес-миссии, что подтверждает интерес кыргызстанских предпринимателей к деловому сотрудничеству с коллегами из Южной Кореи.

Тэги: Южная Корея деловое сотрудничество ТПП КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть