КР будет сотрудничать с Корпорацией по страхованию вкладов Монголии

28.02.2024, 15:45 Акчабар
КР будет сотрудничать с Корпорацией по страхованию вкладов Монголии

Накануне, 27 февраля, был подписан Меморандум о взаимопонимании о двустороннем сотрудничестве между Агентством по защите депозитов КР и Корпорацией по страхованию вкладов Монголии.

Подписание Меморандума о сотрудничестве между Агентством по защите депозитов и Корпорацией по страхованию вкладов Монголии является важным шагом в развитии банковской сферы обеих стран и способствует укреплению доверия к финансовым институтам.

Визит председателя Великого государственного хурала Монголии Гомбожавына Занданшатара в Кыргызстан с официальным характером стал историческим моментом для двух стран. В ходе встречи с главой кабмина Акылбеком Жапаровым были обсуждены вопросы взаимодействия в различных сферах, включая торгово-экономическую, транспортную, горнодобывающую, промышленную, туристическую, экологическую и культурно-гуманитарную сферы.

Представители обеих стран выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества и подчеркнули важность продолжения диалога между Кыргызстаном и Монголией. Особое внимание было уделено обмену опытом в сфере легкой промышленности, а также возможностям наращивания взаимного товарооборота.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: Монголия вклады новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть