КР готова принять программу странового партнерства

27.05.2023, 11:43 Акчабар
КР готова принять программу странового партнерства

24 мая 2023 года состоялась встреча постоянного представителя Кыргызской Республики при международных организациях в городе Вене Толенды Макеева с генеральным директором ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) Гердом Мюллером. Об этом сообщает Министерство иностранных дел КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации практического взаимодействия между Кыргызской Республикой и ЮНИДО, прежде всего по запуску Программы странового партнерства (ПСП) Кыргызской Республики. В частности, постпред Кыргызстана информировал о предпринимаемых усилиях в сфере промышленного развития и мобилизации ресурсов, а также о готовности правительства КР к подписанию и практическому запуску ПСП.

По мнению кыргызской стороны, разработанная при активном содействии ЮНИДО программа может открыть широкие возможности для инклюзивного роста в стране зеленой экономики, агропромышленности, гидроэнергетики, реализации проектов в сфере изменения климата и туризма.

В свою очередь, Герд Мюллер выразил готовность ЮНИДО содействовать обновлению ПСП для приведения этого программного документа в соответствие с действующими стандартами и требованиями данной организации, что является ключевой предпосылкой для подписания Программы сотрудничества с Кыргызской Республикой в ближайшие сроки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ООН ЮНИДО ПСП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть