КР хочет стать полноценным участником ИОПБ

16.06.2021, 16:20 Акчабар
КР хочет стать полноценным участником ИОПБ

Кыргызстан и Исламская организация по продовольственной безопасности (ИОПБ) обсуждают вопросы вступления страны в ИОПБ. Об этом стало известно на встрече заместителя министра иностранных дел Айбека Артыкбаева с генеральным директором международной организации Ерланом Байдаулетом.

Как отметили в МИДе, Кыргызстан может стать участником программы после ратификации устава ИОПБ. Также стороны обсудили вопросы изменения климата и глобального потепления, которые являются одними из значимых в международной повестке дня и тесно взаимосвязаны с развитием сельскохозяйственной отрасли, а также прогнозируемый резкий рост цен на сельскохозяйственную продукцию и продовольствие.

Справочно: Исламская организация продовольственной безопасности (ИОПБ) является специализированным учреждением Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) по вопросам продовольственной безопасности. Основными целями организации является создание общей платформы для устойчивого повышения продовольственной безопасности, развития сельскохозяйственного сектора, принятия необходимых решений по борьбе с голодом, массовым недоеданием, опустыниванием, обезлесением, недостаточным использованием существующего потенциала, обмена передовой практикой и опытом, передачи технологий и продвижения инвестиций.

Тэги: МИД ИОПБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть