КР и Грузия обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

19.05.2020, 10:02 Акчабар
КР и Грузия обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

18 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел КР Чынгыза Айдарбекова с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Отмечается, что особое внимание было уделено вопросам взаимодействия по противодействию пандемии COVID-19, в частности мерам, предпринимаемым правительствами, а также активизации сотрудничества между медицинскими учреждениями двух стран.

Кыргызская сторона выразила благодарность за содействие в предоставлении транзита по территории Грузии кыргызским грузоперевозчикам, несмотря на карантинные меры.

Кроме того, стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Обсужден график контактов на высоком и высшем уровнях.

Сообщается, что главы внешнеполитических ведомств также обсудили вопросы взаимодействия в рамках международных организаций, в том числе ООН.

Министры договорились о проведении межмидовских политических консультаций на уровне заместителей министров в формате видеоконференции.

В ходе разговора стороны выразили готовность к дальнейшему построению конструктивных, доверительных и взаимовыгодных отношений.

Тэги: МИД КР Грузия сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть