КР и Южная Корея могут создать совместное медицинское предприятие

27.09.2022, 14:31 Акчабар
КР и Южная Корея могут создать совместное медицинское предприятие

22 сентября 2022 года состоялась встреча президента ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасула Абдураимова с главным техническим директором южнокорейской компании MK CORPORATION господином Чо Угрэ. Об этом сообщили в пресс-службе акционерного общества.

На встрече они обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в совместных проектах в области медико-инструментальной промышленности, в том числе вопрос организации совместного предприятия MEDONICA KG, которое будет заниматься производством медицинского оборудования, приборов и медицинских изделий.

В целях реализации данного проекта стороны договорились проработать вопрос дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в области медико-инструментальной промышленности.

«Реализация данного проекта может способствовать укреплению связей между компаниями двух стран и развитию КР в сфере медицины и промышленности. Производство оборудования по южнокорейской технологии может гарантировать высокий уровень диагностики и эффективное лечение граждан»,— отметили в «Кыргызиндустрии».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Кыргызиндустрия медицина Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть