КР назвали самой удачной страной для россиян при открытии валютного счета

27.11.2023, 12:16 Акчабар
КР назвали самой удачной страной для россиян при открытии валютного счета

Визовый центр и информационный портал о самостоятельных путешествиях об отдыхе и жизни в различных странах, получении и оформлении виз Visasam.ru назвал Кыргызстан самой удачной страной для открытия валютного банковского счета за границей.

По данным портала, условия для нерезидентов пока самые хорошие из всех стран, тарифы на обслуживание низкие, самые легкие способы пополнения банковских карт из России.

Из преимуществ авторы статьи также выделяют: быстрое пополнение карт из России через «Сбербанк», «Тинькофф», «МТС», возможность переводов из Кыргызстана в Россию, а также то, что банковскую карту кыргызского банка можно оформить на российскую SIM-карту.

Кроме того, карты платежной системы Кыргызстана «Элкарт» работают в России, а также карты кыргызских банков имеют BIN кредитной карты, что дает возможность арендовать автомобиль за границей.

Что еще важно для открытия карты, как утверждают в Visasam.ru, нужен минимальный пакет документов. Только паспорт, SIM-карта, электронная почта и иногда временная регистрация. Портал утверждает, что карты россиянам выдают восемь банков Кыргызстана, причем абсолютно легально.

Добавим, в сентябре нерезиденты оставили на валютных счетах комбанков Кыргызстана эквивалент 24 млрд 690.3 млн сомов, а максимальная в этом году сумма была внесена в августе — 86 млрд 875.3 млн сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана банковская карта валютный счет комбанки КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть