КР поднялась на 29 позиций в мировом рейтинге почтовых служб

06.12.2019, 18:10 Акчабар
КР поднялась на 29 позиций в мировом рейтинге почтовых служб

Государственное предприятие «Кыргыз почтасы» за год сумело поднять Кыргызстан на 29 позиций в мировом рейтинге почтовых служб. Об этом сообщила пресс-служба ГРС при ПКР.

Последние три года Всемирный почтовый союз стал присваивать Интегрированный индекс развития почтовой связи (2IPD). На основе индекса 2IPD страны распределяются по группам: от группы наименее развитых до группы наиболее развитых.

Индекс 2IPD оценивает деятельность национальных почтовых операторов. Почтовая сеть рассматривается как драйвер социально-экономического развития, представляя из себя крупнейшую физическую сеть в мире. В нее включены 668 тысяч отделений почтовой связи по всему миру, а работу почтовых служб обеспечивают более 5 млн сотрудников.

Данный индекс составляется на основе четырех ключевых параметров: надежность, проникновение, соответствие продуктового портфеля и устойчивость.

Благодаря идущему процессу автоматизации предприятия, Кыргызстан разместился на 106 месте, что на 29 позиций выше по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года.

Тэги: почтовые службы рейтинг почтовых служб Кыргыз почтасы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть