КР подписала с ТПП Туркменистана более 20 документов о сотрудничестве

20.06.2023, 10:28 Акчабар
КР подписала с ТПП Туркменистана более 20 документов о сотрудничестве

15-17 июня в Торгово-промышленной палате Туркменистана состоялась встреча представителей бизнес-кругов Кыргызстана и Туркменистана.

Организаторами кыргызско-туркменского круглого стола выступили посольство Кыргызстана в Туркменистане, Национальное Агентство по инвестициям при президенте Кыргызской Республики и Торгово-промышленная палата Туркменистана. С кыргызской стороны во встрече приняли участие представители 17 компаний, представляющие пищевую промышленность, текстильную и швейную отрасль, производство строительных материалов, IT-технологий, а также нефтехимии.

С туркменской стороны в мероприятии приняли участие представители 40 компаний и предприниматели, работающие в сфере производства строительных материалов, транспорта и логистики, пищевой промышленности, текстильной промышленности и IT-технологий.

На встрече обсуждались вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, в частности расширение экспортных возможностей стран, а также активного взаимодействия между торгово-промышленными палатами Кыргызстана и Туркменистана.

Помимо этого, в рамках кыргызско-туркменского круглого стола были проведены двусторонние встречи между предпринимателями Кыргызстана и Туркменистана.

По итогам двусторонних встреч было подписано более 20 документов о сотрудничестве по различным направлениям совместной деятельности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Туркменистан тпп Туркменистана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть