Немецкая компания готова покупать товары из КР через логистические центры

26.10.2022, 15:50 Акчабар
Немецкая компания готова покупать товары из КР через логистические центры

24 октября состоялась встреча посла Омурбека Текебаева с генеральным менеджером германской компании Doppelpack Handels GmbH Эднаном Ыйларом, которая специализируется на реализации большого ассортимента продуктов питания для предприятий гостиничного бизнеса, общественного питания и розничной торговли. Об этом сообщили в МИД.

В ходе встречи Омурбек Текебаев обсудил с германским предпринимателем вопросы импорта в Германию кыргызских пищевых продуктов, сухофруктов, консервированных продуктов, фасоли, учитывая наличие у Кыргызстана статуса ВСП+, а также их сертификации согласно стандартам Европейского союза.

«Предприниматель Эднан Ыйлар выразил заинтересованность в налаживании сотрудничества с кыргызскими предпринимателями по вопросу импорта кыргызских товаров в Германию, используя логистические центры и гипермаркеты указанной компании»,— сообщили в МИД КР.

Стороны договорились продолжать сотрудничество в целях создания условий для выхода кыргызстанских товаров на рынки Германии и Европейского союза.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана глава МИД КР ВСП+ Германия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть