КР создаст для турецкого бизнеса комфортные условия

28.02.2024, 13:56 Акчабар
КР создаст для турецкого бизнеса комфортные условия

В Бишкеке состоялась встреча председателя кабмина Акылбека Жапарова с представителями турецких компаний. Делегация из Турции прибыла для участия в кыргызско-турецком бизнес-форуме, где обсуждались перспективы сотрудничества в таких важных сферах, как легкая промышленность, медицина, фармацевтика и образование. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

На встрече была выражена взаимная заинтересованность в реализации перспективных проектов, что подтверждает стремление обеих стран к углублению сотрудничества. Акылбек Жапаров подчеркнул важность претворения в жизнь достигнутых договоренностей и заверил, что кыргызская сторона готова создать все необходимые условия для комфортного ведения бизнеса турецкими предпринимателями на территории Кыргызской Республики.

Эта встреча стала логическим продолжением переговоров, которые были проведены в Анкаре во время официального визита главы кабинета министров Кыргызстана в Турецкую Республику, и демонстрирует укрепление деловых и дружественных отношений между двумя странами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана кабмин КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть