КР заключила меморандум о сотрудничестве с новосибирским Биотехнопарком

09.08.2021, 09:30 Акчабар
КР заключила меморандум о сотрудничестве с новосибирским Биотехнопарком

Генконсульство КР в Новосибирске подписало меморандум о намерениях сотрудничества и содействия в реализации международных бизнес-проектов с Биотехнопарком. Сообщает об этом пресс-служба МИДа.

Так, кыргызская делегация ознакомилась с работой научно-производственного комплекса предприятия, включающего химико-аналитические, микробиологические, клинико-диагностические и электротехнические лаборатории по испытанию пищевой, парфюмерно-косметической, медицинской и ветеринарной продукции ведущих российских и зарубежных компаний на коммерческой основе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Биотехнопарка Новосибирской области с Кыргызстаном в научно-технической области по обмену опытом и созданию инфраструктуры для высокотехнологического бизнеса в области инновационной и наукоемкой продукции, а также налаживания прямых контактов Биохтехнопарка с заинтересованными кыргызскими производителями пищевой, фармацевтической и ветеринарной продукции.

Справочно: Биотехнопарк Кольцово – научно-производственная площадка, которая аккумулирует компании разработчиков, исследования и производства в сфере высоких фармацевтических, медицинских и биотехнологий.

Тэги: консульство Новосибирск Биотехнопарк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть