Предложение Ethereum в обороте снижается. NFT-маркетплейс Aptos растет

28.10.2022, 13:11 Акчабар
Предложение Ethereum в обороте снижается. NFT-маркетплейс Aptos растет

Глобальный рынок акций растет уже пятый день. Это самый длинный восходящий тренд за два месяца, который связан с тем, что все больше людей ожидают снижения агрессивных политических влияний. Гонконгский эталонный индекс поднимается второй день, после того как снизились опасения о доходах технологических компаний. Доллар стабилизировался после двухдневного падения, а доходность казначейских облигаций США немного изменилась до 4%. В конце недели станут известны новые макроэкономические данные, включая решения о ставке нескольких центральных банков, которые, скорее всего, определят дальнейшее направление рынка.

Bitcoin приблизился к уровню $21 тысяча на фоне воспарившей надежды на замедление повышения ставки. На момент написания этого текста крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта укрепилась в верхнем диапазоне психологического барьера в $20 тысяч, поднявшись на 2.5% за последние сутки. Bitcoin понемногу приближается к отметке в $21 тысячу и, скорее всего, продолжит расти, если укрепится выше нее. На рынке опционов изменения кривой среднесрочных и долгосрочных контрактов говорят о том, что инвесторы становятся все более оптимистичными.

С Ethereum ситуация схожая — он укрепился выше уровня в $1.5 тысячи, поднявшись на 4.7% за тот же период. Вторая по рыночной капитализации криптовалюта достигла максимально высокой цены с сентября. Возможно, это связано с вернувшимся настроением на рынке и снижением предложения в обороте. В то же время stETH и bETH торгуются практически по той же цене, что и Ethereum. Альткоины со средней и крупной капитализацией всё ещё растут, при этом DOGE и SHIB поднялись на двухзначный процент, поскольку сделка Илона Маска с Твиттером подходит к завершению.

Весь город об этом гудит

Несмотря на трудности в начале запуска мейннета на прошлой неделе, NFT-маркетплейс Aptos под названием Topaz расширяется. Он уже достиг объема торгов NFT в $5.46 млн. Ведущий проект на платформе — Aptos Monkeys. Объем торгов этими токенами достиг более $2.3 млн за последние сутки. Aptos Monkeys занимает первое место на графике по объему торгов, обогнав все другие NFT-коллекции на Solana и Ethereum, включая CryptoPunks. Недавнее решение Solana не выплачивать рояли заставило авторов искать альтернативы. Такие проекты, как Zodiac Worldи Mogu Dragonz , заявили, что переходят на Aptos, чтобы заработать на этом хайпе.

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта криптобиржа криптоновости

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть