Крупные компании КР поделились опытом выхода на мировые рынки

20.11.2023, 15:05 Акчабар
Крупные компании КР поделились опытом выхода на мировые рынки

Сегодня, 20 ноября, в Кыргызстане прошел запуск новой акселерационной программы, разработанной фирмой Devcit Acceleration совместно с USAID для развития предпринимательства и бизнес-среды в стране.

Программа предоставит возможность 25 ведущим компаниям КР выйти на рынки СНГ, Северной Африки и Ближнего Востока.

Уже сегодня в рамках открытия акселерационной программы представители таких организаций, как Alkanov Group, «Куликовский», FoodYa, «ШвейПрофит», поделились с участниками своими мыслями и опытом о том, как действовать, чтобы выйти на новые рынки.

Во время выступления почетных гостей прозвучало немало интересных идей и советов. Например, о том, как можно использовать госкомпании для экспорта своей продукции за рубеж. Глава Alkanov Group Чынгыз Алканов рассказал, как быстро и безопасно можно отправлять груз через «Кыргыз почтасы».

В свою очередь основатель компании «Куликовский» Денис Гайворонский рассказал о том, как работать с сетями магазинов и гипермаркетов, а также отметил важность создания крепкой и заинтересованной в работе предприятия команды.

О том, как работать с клиентами за рубежом, как понимать иностранные рынки и искать свою нишу там, рассказал гендиректор «ШвейПрофит» Рысбек Бекембаев.

Основная цель акселерационной программы — дать участникам доступ к ключевым ресурсам, экспертизе и возможностям для масштабирования бизнеса. Участники программы смогут активно взаимодействовать с ведущими экспертами отрасли, получать консультации от опытных предпринимателей, а также представлять свои продукты и услуги потенциальным инвесторам и партнерам.

За месяц участники узнают азы международного маркетинга, эффективных коммуникаций и бизнес-стратегии. Полученные знания помогут участникам преодолеть культурные и организационные барьеры при вхождении в новые динамичные регионы.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана Devcit Куликовский alkanov group

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть