Правительство ведет открытый процесс использования финансовых средств

15.04.2020, 12:20 Акчабар
Правительство ведет открытый процесс использования финансовых средств

Правительство обеспечивает открытый и прозрачный процесс использования и распределения всех поступаемых финансовых средств и гуманитарной помощи в поддержку борьбы против коронавируса. Об этом сказал первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

Он отметил, что на сегодняшний день имеется два специальных счета для оказания гуманитарной помощи — Министерства здравоохранения и Министерства труда и социального развития.

«На первый счет поступило 125 млн сомов, из них 38.5 млн сомов решением специальной комиссии были направлены на доплату медицинским работникам за март. Профинансированы только эти средства, остальные денежные средства находятся на счете. Информация о том, что эти деньги разворованы или пропали, не соответствует действительности», — сказал Кубатбек Боронов.

Он также добавил, что на счет Министерства труда и социального развития поступило 13.5 млн сомов, из них 4.3 млн сомов направлены на поддержку малообеспеченных семей, находящихся в списке ведомства.

«Оставшиеся финансовые средства находятся на счете. Вся информация по поступаемым финансовым средствам, гуманитарной помощи опубликована на сайте www.help.covid.kg», — отметил Кубатбек Боронов.

Тэги: финансовые средства гумпомощь Правительство КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть