Кувейт готов привлекать инвестиции в Кыргызстан

08.10.2019, 13:30 Акчабар
Кувейт готов привлекать инвестиции в Кыргызстан

Кувейт готов привлекать инвестиции в Кыргызстан. Об этом сообщил спикер Национальной Ассамблеи Кувейта Марзук Али Аль-Ганем на встрече с Сооронбаем Жээнбековым.

Глава государства подчеркнул важность развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Кувейтом и выразил благодарность руководству Кувейта за содействие в реализации социально-экономических и гуманитарных проектов в Кыргызстане. Положительно отозвался о деятельности Кувейтского Фонда Арабского экономического развития в реализации стратегических инфраструктурных проектов и благотворительной деятельности фондов «Ас-Сафа», «Ас-Салам» и «Ассанабил», с удовлетворением отметив открытие социального городка для 106 малообеспеченных семей в Баткенской области и 100 малообеспеченных семей в Кеминском районе при содействии кувейтской стороны.

Спикер Национальной Ассамблеи Кувейта Марзук Али Аль-Ганем выразил благодарность президенту Сооронбаю Жээнбекову за встречу, отметив поступательное развитие двусторонних отношений за последние годы.

Марзук Али Аль-Ганем с удовлетворением подчеркнул активный межпарламентский диалог двух стран и выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, привлечению инвестиций в Кыргызстан в целях реализации совместных проектов в социально-гуманитарных, торгово-экономических и других сферах.

Тэги: Кувейт инвестиции взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть