Кувейт и Кыргызстан намерены создать совместный инвестфонд

23.05.2023, 13:34 Акчабар
Кувейт и Кыргызстан намерены создать совместный инвестфонд

В Бишкек по приглашению директора Национального агентства по инвестициям Умбриэля Темиралиева прибыла делегация во главе с председателем совета правления Кувейтской инвестиционной компании доктором Юсуфом Мухаммад Абдуллах Аль-Али.

В тот же день на площадке Национального агентства состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой темой обсуждения стало создание кыргызско-кувейтского инвестиционного фонда для привлечения инвестиций в такие отрасли, как сельское хозяйство, строительство и туризм. Предложены конкретные механизмы привлечения инвестиций в Кыргызскую Республику.

На встрече директор Национального агентства по инвестициям информировал о направлениях по сотрудничеству и приоритетах развития двусторонних отношений в части инвестиций из Кувейта в КР, а также рассказал о льготах и преференциях КР и об инвестиционном климате нашей страны в целом. Вместе с этим о предстоящих встречах в рамках рабочего визита кувейтской делегации.

В свою очередь, глава кувейтской делегации отметил , что Кыргызстан является приоритетной страной сотрудничества. И наряду с этим детально проинформировал о целях пребывания делегации. В завершении председатель совета правления выразил благодарность Национальному агентству за организацию визита делегации и содействие в проведении встреч с профильными министерствами и ведомствами КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Экономика 2023 Новости Кыргызстан Кувейт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть