«Кыргыз Петролеум Компани» достиг рекордных показателей за историю работы

19.12.2021, 13:57 Акчабар
«Кыргыз Петролеум Компани» достиг рекордных показателей за историю работы

Если в 2020 году ЗАО «Кыргыз Петролеум Компани» был в минусе на 47 млн сомов, то в текущем году чистая прибыль предприятия составила 160 млн сомов. Об этом был проинформирован Садыр Жапаров в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область 18 декабря.

В настоящее время завод принимает комплексные меры по привлечению инвестиций на проектирование, поставку оборудования для модернизации и перехода на выпуск продукции, соответствующей международным стандартам.

«В результате модернизации ассортимент продукции НПЗ значительно расширится. Это обеспечит освоение новых рынков в сегменте нефтепродуктов и будет соответствовать нормативным требованиям ТРТС Евро-4 и Евро-5», — поделились в компании.

Успешные показатели были достигнуты и ОАО «Кыргызнефтегаз», владеющий 100% ЗАО «Кыргыз Петролеум Компани». Чистая прибыль предприятия в текущем году по сравнению с 2020 годом выросла в 4.5 раза до 2.5 млрд сомов. Добыча нефти за аналогичный период возросла в 1.2 раза до 173 тысяч тонн.

«Налоговые отчисления в 2021 году составили 1.4 млрд сомов, объем переработки в текущем году составил 165 тысяч тонн, рост в 1.3 раза», — сообщают в «Кыргызнефтегаз».

Тэги: Кыргызнефтегаз Кыргыз Петролиум Компани нефтепереработка прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть