«Кыргыз почтасы» и «Почта России» вдвое снизят тарифы на доставку

26.05.2021, 09:20 Акчабар
«Кыргыз почтасы» и «Почта России» вдвое снизят тарифы на доставку

«Кыргыз почтасы» и «Почта России» подписали соглашение о снижении тарифов на доставку для корпоративных клиентов, что может стимулировать рост экспорта посылок между странами на фоне растущего спроса в странах ЕАЭС, передает Interfax.

В частности, в июне 2021 года стоимость доставки посылок от корпоративных клиентов из России в Кыргызстан снизится в два раза: посылка весом до 1 кг будет стоить 498 рублей против 1 тысячи 46 рублей. Каждый дополнительный килограмм будет стоить 96 рублей вместо 182 рублей. В ближайшее время «Кыргыз почтасы» также планирует существенно снизить тариф на доставку из Кыргызстана в Россию.

По словам заместителя гендиректора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексея Скатина, снижение тарифов сможет дать хороший стимул к росту экспорта из России в Кыргызстан.

«Мы видим, что спрос на доставку в страны ЕАЭС растет. В 2020 году, несмотря на транспортные ограничения, экспорт в страны союза вырос на 9%, до 327 тысяч отправлений в год. Мы уверены, что новые тарифы помогут еще большему числу интернет-магазинов и продавцов, в первую очередь малому и среднему бизнесу, начать продавать товары за рубежом», сказал он.

Тэги: Кыргыз почтасы тарифы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть