«КТЖ» модернизировал вагон для поездок по республике

17.06.2022, 16:36 Акчабар
«КТЖ» модернизировал вагон для поездок по республике

Национальная компания «Кыргыз темир жолу» модернизировала старый железнодорожный вагон, ожидавший списания, создав в нем современное и комфортное пространство для путешествий.

Экспериментальный вагон оборудован широкими панорамными окнами, кондиционером зима-лето, удобными мягкими креслами, холодильником для охлаждения напитков и кулером. В вагоне установлена аудио-, видеосистема и телевизор.

Кроме того, произведено усиление кузова, установлены новые элементы ходовых частей и автотормозов, что увеличивает безопасность конструкции.

В компании подчеркивают, что при модернизации конструкция вагона не подвергалась изменениям и соответствует требованиям технической документации. Обновленный вагон уже прошел испытания на прочность и безопасность в испытательном центре «НК «Кыргыз темир жолу» и получил все необходимые акты соответствия противопожарным требованиям и правилам электробезопасности.

Модернизация вагона была проведена собственными силами предприятия на вагонном заводе станции Бишкек-1, без привлечения внешних инвесторов.

В «Кыргыз темир жолу» уверены, что модернизация пассажирских вагонов повысит качество оказываемых услуг, поможет увеличить пассажиропоток железнодорожным транспортом, разгрузив автомобильные дороги. Кроме того, путешествия по железным дорогам станут привлекательнее для иностранных туристов.

Отметим, что за 30 лет «КТЖ» не приобрела ни одного нового пассажирского вагона.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: вагон ГП Кыргыз Темир Жолу

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть