Кыргызская фондовая биржа и ООН в КР начали официальное сотрудничество

19.06.2022, 19:50 Акчабар
Кыргызская фондовая биржа и ООН в КР начали официальное сотрудничество

16 июня в офисе Кыргызской фондовой биржи состоялись встреча с представителями Организации Объединенных Наций в Кыргызской Республике и подписание меморандума о взаимном партнерстве.

Со стороны КФБ документ подписал президент биржи Медет Назаралиев, со стороны ООН — постоянный координатор систем ООН, уполномоченное должностное лицо по вопросам безопасности ООН Озонниа Ожиело.

В рамках подписанного меморандума стороны договорились сотрудничать для достижения общих целей в области устойчивого развития и реализации инициатив в областях, представляющих взаимные интересы.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

«Присоединение КФБ к международной инициативе ООН «Устойчивые фондовые биржи» говорит о вашей приверженности вопросам устойчивого развития. Это налагает определённую ответственность на Биржу. Отмечу, что партнерство с фондовым рынком было заложено в стратегический документ ООН в КР на ближайшие 5 лет, и мы готовы оказывать экспертную поддержку, делится глобальны опытом в реализации успешных проектов, способных оказывать благотворное влияние на экологию, экономику и социальную сферу», - сказал господин Озонниа Ожиело.

В свою очередь Медет Назаралиев, Президент КФБ отметил, что, присоединившись к инициативе ООН Устойчивые фондовые биржи (Sustainable Stock Exchanges), КФБ выразила приверженность целям устойчивого развития (17 целей) и определила приоритетные направления развития, одним из которых является раскрытие информации компаний о соблюдении ESG (Environmental, Social, Governance) принципов, а также продвижение гендерного разнообразия в органах управления компаний КР.

«Мы активно развиваем «зеленое» финансирование и видим готовность компаний внедрять в свои бизнес-процессы принципы устойчивого развития. Уверены, что начало сотрудничества КФБ с ООН КР, станет новой ветхой в истории Биржи. Совместные усилия позволят нам не только улучшить инвестиционный климат в стране, но и повлияют на повышение качества жизни населения», - сказал М.Назаралиев.

Тэги: КФБ ООН сотрудичество меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть