Кыргызских предпринимателей будут обучать как в Гарварде

08.07.2019, 15:28 Акчабар
Кыргызских предпринимателей будут обучать как в Гарварде

С 29 июля по 3 августа по инициативе Министерства экономики при поддержке Программы развития ООН (ПРООН) в КР планируется проведение пилотной программы ЭМПРЕТЕК, которая в настоящее время успешно реализуется Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) более чем в 35 странах мира.

ЭМПРЕТЕК (от испанского emprendedores – предприниматели и technologia – технология) – это программа обучения предпринимателей, особенно малого и среднего бизнеса. Ее цель повышение потенциала, формирование предпринимательского отношения к бизнесу, развитие качеств предпринимателя-лидера, которые обеспечат не только выживаемость, но и рост бизнеса.

Обучение по программе ЭМПРЕТЕК стоит $600-1000, однако благодаря инициативе Минэкономики и поддержке ПРООН обучение в этот раз будет проводиться бесплатно для всех участников.

Ядром проекта является 6-дневный семинар-практикум, проводимый сертифицированными международными тренерами ЭМПРЕТЕК по методологии Гарвардского университета. Проведенные исследования показали, что существует ряд ключевых навыков, характерных для успешных предпринимателей. Данные навыки могут быть усилены посредством соответствующей диагностики и тренировки, что и является целью семинара ЭМПРЕТЕК.

По итогам участия в программе обучения ЭМПРЕТЕК, 73% участников отметили рост годового дохода их бизнеса.

Предпринимателям, которые хотят принять участие в данном семинаре, нужно заполнить анкету (скачать) и направить до 12 июля 2019 года отсканированный вариант на почту: m.t.kutman@gmail.com

Мероприятие организовано по инициативе Министерства экономики КР и осуществляется при поддержке ПРООН в Кыргызской Республике в рамках проекта «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ», финансируемого Трастовым фондом Российской Федерации.

Тэги: предприниматели ЭМПРЕТЕК ПРООН Министерство экономики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть