Кыргызско-индийский бизнес-форум провели в Дели

29.01.2019, 18:08 Акчабар
Кыргызско-индийский бизнес-форум провели в Дели

Накануне, 28 января, в рамках визита министра иностранных дел Чингиза Айдарбекова в Индию состоялся бизнес-форум с участием представителей госорганов и деловых кругов Кыргызстана и Индии. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Мероприятие организовано при содействии Федерации индийских торгово-промышленных палат.

В ходе бизнес-форума Айдарбеков информировал участников о проводимой КР работе по наращиванию благоприятных условий для инвестиционной деятельности, а также по развитию двусторонних экономических связей с Индией.

Состоялись отдельные встречи министра с представителями деловых кругов Индии, заинтересованными в реализации бизнес-проектов в области легкой промышленности, медицины, туризма, IT-технологий, сельского хозяйства, образовательных программ.

Кроме того, представители государственных органов в лице Агентства по продвижению и защите инвестиций и Министерства культуры, информации и туризма показали свои презентации об инвестиционных и туристических возможностях республики о деятельности СЭЗ «Бишкек» и отдельно в сфере образования.

Представители Федерации индийских торгово-промышленных палат для кыргызской делегации презентовали государственную программу «Делай в Индии» о создании благоприятного экономического климата для индийского и иностранного бизнеса в стране.

По итогам бизнес-форума намечены визиты отдельных групп бизнесменов в КР.

Тэги: Индия бизнес-форум МИД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть