Кыргызстан принял участие в бизнес-семинаре в Бельгии

25.02.2019, 16:06 Акчабар
Кыргызстан принял участие в бизнес-семинаре в Бельгии

В рамках подготовки к крупной бизнес-миссии бельгийских компаний в Кыргызстан в июне 2019 года 22 февраля в Брюсселе состоялся семинар на тему Doing Business in Kazakhstan and Kyrgyzstan.

Мероприятие прошло на базе Валлонского агентства по внешней торговле и инвестициям AWEX при участии глав дипломатических представительств Кыргызстана и Казахстана, а также представителей деловых кругов Валлонии и Фландрии Королевства Бельгия.

«Сотрудники посольства рассказали об экономическом потенциале и бизнес-климате КР. Участники семинара проинформированы о достижениях правительства в улучшении инвестиционного климата и привлекательных для инвестиций отраслях страны. Особый акцент направлен на преимущества ведения бизнеса в Кыргызстане, наличие безвизового режима для граждан Бельгии, а также учитывая новые возможности в увеличении и диверсификации своего экспорта на рынки Евросоюза в связи с присвоением КР статуса «ВСП+», — сообщает МИД.

Подобный формат совместного мероприятия позволил продемонстрировать иностранным инвесторам и потенциальным деловым партнерам экономические возможности и инвестиционную привлекательность Кыргызстана.

Тэги: инвестиции торговые отношения Бельгия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть