Кыргызстан будет использовать два порта в Пакистане

11.11.2023, 10:00 Акчабар
Кыргызстан будет использовать два порта в Пакистане

Заместитель председателя кабмина Кыргызстана Эдиль Байсалов совместно с министром энергетики Пакистана Мухаммадом Али провел переговоры в рамках четвертого заседания кыргызско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

На встрече руководители комиссии обсудили текущую повестку дня двусторонних отношений между странами. Особое внимание было уделено вопросу использования пакистанских морских портов «Карачи» и «Гвадар» Кыргызстаном, чтобы обеспечить короткий доступ к открытому морю для стран Центральной Азии и Евразийского экономического союза.

Также было отмечено стремительное развитие совместных учебных центров в различных областях, включая медицину, дистанционное обучение, право и финансы, что подчеркивает актуальность культурного и гуманитарного сотрудничества.

Исполняющий обязанности министра энергетики Пакистана Мухаммад Али выразил признательность за гостеприимство и теплый прием, подчеркнув готовность пакистанской стороны к активному диалогу и практическим действиям для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана кабмин КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть