Кыргызстан должен стать брендом – Касымалиева

22.02.2019, 16:06 Акчабар
Кыргызстан должен стать брендом – Касымалиева

«Мы маленькая нация, мы талантливая нация, но на мировой арене нас мало кто знает. Когда произносишь «Кыргызстан» или «Кыргызская Республика», это должен быть четкий бренд» — такое мнение выразила в ходе прошедшего 21 февраля круглого стола «Креативная Центральная Азия. Новая модель для экономического роста КР» вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева.

Для этого, считает депутат, нужно вкладываться в человеческий капитал. Государство, люди должны работать в первую очередь на человека. В центр необходимо поставить человека и его талант.

«Мы очень много выезжаем в села, буквально вчера вернулись. Мы видим разваливающиеся клубы, школы, нехватку детских садов, отсутствие чистой воды. Но меня всегда поражает то, насколько талантливы, насколько трудолюбивы наши люди. Вопреки проблемам они что-то создают. Мы должны вкладываться в человеческий потенциал. Это единственный капитал, который может привести страну к успеху», — сказала Касымалиева.

Также, по ее словам, Кыргызстан нуждается в законодательной базе, облегчающей нахождение инвесторов в республике для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Однако, добавляет депутат, какими бы хорошими ни были законы, необходимо создавать условия для того, чтобы законы работали на местах.

Тэги: Кыргызстан экономика Аида Касымалиева

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть