КР и Катар обсуждают возможность упрощения визовых процедур

07.03.2023, 14:00 Акчабар
КР и Катар обсуждают возможность упрощения визовых процедур

Катар заинтересован в гидроэнергетическом потенциале Кыргызстана. Об этом стало известно в ходе встречи министра экономики Данияра Амангельдиева с министром торговли и промышленности Катара Мохаммедом бин Хамад бин Кассим аль-Абдулла аль-Тани в Дохе.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, в области туризма была отмечена важность упрощения визовых процедур между странами. Катарская сторона заверила, что будет рассмотрена возможность открытия прямого авиасообщения между двумя странами в целях расширения торгово-экономического сотрудничества, а также поддержки бизнеса, частного сектора и сектора туризма.

Также они обсудили гидроэнергетический потенциал Кыргызстана.

«Это является сферой заинтересованности для катарской стороны. Министр Данияр Амангельдиев также проинформировал о проектах в сфере гидроэнергетики, о текущем состоянии обеспеченности населения электроэнергией и его большим спросом», — отметили в Минэкономики.

Вместе с тем Данияр Амангельдиев выразил заинтересованность КР в опыте государства Катар в области продовольственной безопасности, а именно открытия совместных логистических центров, маркетплейсов, а также электронной коммерции.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Минэкономики Катар авиарейсы взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть