Кыргызстан и Казахстан возобновляют пассажирское жд-сообщение

17.02.2022, 09:19 Акчабар
Кыргызстан и Казахстан возобновляют пассажирское жд-сообщение

С 21 февраля Кыргызстан и Казахстан возобновят регулярные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, информирует кабинет министров.

Это стало одной из ключевых договоренностей рабочей группы в рамках I заседания по торгово-экономическому сотрудничеству между КР и РК, состоявшегося 15-16 февраля.

«Казахская сторона дала согласие с 21 февраля возобновить транзит регулярных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом через территорию Казахстана из Кыргызстана в Россию», — уточняет кабмин.

Вместе с тем Министерство транспорта и коммуникаций КР продолжит переговоры с российской стороной по получению согласия о возобновлении пассажирских перевозок железнодорожным транспортом из Кыргызстана в Россию через территорию Казахстана с учетом достигнутых договоренностей с казахской стороной.

«Возобновление пассажирских перевозок железнодорожным транспортом из КР в РФ через территорию Казахстана станет возможным только после получения согласия российской стороны», — отмечают в Минтранс.

Добавим, заседание прошло под сопредседательством первого заместителя председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбека Кожошева и заместителя премьер-министра Казахстана Бахыта Султанова.

Тэги: Кыргызстан Казахстан жд-сообщение пассажирские перевозки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть