Кыргызстан и Россия обсудили создание торгово-логистических центров на юге

25.01.2019, 18:23 Акчабар
Кыргызстан и Россия обсудили создание торгово-логистических центров на юге

В Министерстве экономики КР состоялось совещание в формате видеоконференции с Министерством экономического развития РФ.

В переговорах приняли участие министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов, заместитель министра экономического развития России Сергей Горьков, представители министерств и ведомств, занимающиеся вопросами проведения 21-го заседания кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству и восьмой межрегиональной кыргызско-российской конференции, а также форума ректоров.

В рамках конференции ее участники обсудили вопросы в области энергетики, образования, поставок товаров и транспорта, промышленности, сельского хозяйства, миграции.

Также в ходе встречи глава Минэкономики КР и заместитель Минэкономразвития РФ обговорили вопрос о создании торгово-логистического центра на юге республики. Предусматривается, что логистический центр будет создан совместно с Узбекистаном.

По итогам конференции стороны пришли к единому мнению и пониманию по вопросам повестки встречи, по многим вопросам достигнут консенсус. Также договорились о том, чтобы большинство вопросов было решено в рабочем порядке до проведения 21-го заседания кыргызско-российской МПК и восьмой межрегиональной кыргызско-российской конференции.

Тэги: торговля Кыргызстан Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть