Кыргызстан и Турция обсудили создание фонда развития

12.05.2022, 14:05 Акчабар
Кыргызстан и Турция обсудили создание фонда развития

11 мая в рамках участия на 31-м ежегодном заседании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с министром казначейства и финансов Турции Нуреддином Небати.

В ходе встречи было отмечено, что Министерство экономики и коммерции КР придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Турцией в таких сферах, как торговля, инвестиции, предпринимательство и других.

«Стороны обсудили текущий статус двустороннего сотрудничества, возможности их расширения и активизации, а также деятельность межправительственной комиссии. Также был рассмотрен вопрос учреждения кыргызско-турецкого фонда развития, который будет способствовать укреплению доверия между странами, развитию целых секторов экономики республики и созданию экономических инструментов внедрения новых технологий», — сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в том, что кыргызско-турецкие отношения получат в дальнейшем поступательное и плодотворное развитие.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Турция Кыргызстан экономика фонд развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть