Кыргызстан и Узбекистан намерены реализовать совместные инвестпроекты

09.12.2020, 10:15 Акчабар
Кыргызстан и Узбекистан намерены реализовать совместные инвестпроекты

До конца текущего года правительства Кыргызстана и Узбекистана рассмотрят комплекс вопросов по реализации совместных инвестиционных проектов и проектов промышленной кооперации. Об этом стало известно на встрече и. о. премьер-министра Артема Новикова с министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым.

Стороны обсудили вопросы развития транспортной отрасли, в том числе международных перевозок для расширения географии экспорта обеих стран и их выхода на новые рынки. Не осталось в стороне и сфера торгово-логистической и оптово-распределительной инфраструктуры на территории двух стран.

«Также в рамках ранее подписанного соглашения о финансовом сотрудничестве было принято решение о создании Кыргызско-Узбекского инвестиционного фонда с уставным капиталом в $50 млн и создании рабочей группы по взаимодействию в таможенной сфере», — отметили в правительстве.

В завершение была достигнута договоренность о подписании дорожной карты по расширению и углублению двустороннего сотрудничества.

Тэги: Узбекистан инвестпроекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть