Кыргызстан обсудил логистику с Туркменистаном и Узбекистаном

15.11.2023, 11:06 Акчабар
Кыргызстан обсудил логистику с Туркменистаном и Узбекистаном

В городе Ашхабад прошло 59-е заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи и 29-е заседание Координационного совета государств—участников СНГ по информатизации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития КР.

На повестке дня были вопросы цифрового развития, реализации Целей устойчивого развития и мер по борьбе с мошенничеством в сетях связи. Также обсуждались аспекты почтовой связи, включая реализацию планов почтового развития и участие делегаций на Чрезвычайном конгрессе ВПС. В состав комиссии РСС по радиочастотам приняты компании Huawei Technologies Co., Ltd., Policy Impact Partners (PIP) и Viasat, Inc.

Обсуждены внутренние вопросы Содружества, включая финансовые аспекты и предстоящие выборы генерального директора Исполнительного комитета РСС. Следующее заседание запланировано на 20 мая 2024 года в Минске, Беларусь.

Делегация Кыргызстана приняла участие в конференции и выставке TurkmenTEL. В ходе мероприятия представители почтовых служб Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана провели важные переговоры с целью совершенствования логистических коридоров. Также стоит отметить участие ОАО «Кыргыз почтасы» при Министерстве цифрового развития в выставке, посвященной инвестициям, цифровизации, связям, спутниковым технологиям и кибербезопасности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика почта логистика МЦР ГП "Кыргыз почтасы"

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть