КР и ЕС обсудили условия пролонгации статуса ВСП+

09.02.2021, 12:25 Акчабар
КР и ЕС обсудили условия пролонгации статуса ВСП+

Накануне, 8 февраля, в Министерстве иностранных дел Кыргызстана прошла встреча директора шестого политического департамента МИД Эрмека Омуралиева с главой представительства Европейского союза в КР Эдуардом Ауэром.

В ходе беседы кыргызская сторона акцентировала внимание Ауэра на такие актуальные аспекты сотрудничества, как: более эффективное использование Кыргызстаном возможностей статуса ВСП+, предоставленного Европейским союзом, включая условия его пролонгации, проведение Первого экономического форума «Центральная Азия — Европейский Союз» в Бишкеке во второй половине года и приоритетные направления проектно-программной деятельности ЕС в Кыргызстане.

В свою очередь Эдуард Ауэр проинформировал о проектах, которые находятся на стадии реализации, и планируемых проектах на территории Кыргызстана в 2021 году.

В завершении встречи были определены основные направления сотрудничества на 2021 год, в том числе в рамках проектно-программной деятельности ЕС в КР, и подчеркнута необходимость наращивания всего спектра сотрудничества между КР и ЕС.

Тэги: Европейский союз ВСП+ Кыргызстан экономика Эдуард Ауэр

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть