Кыргызстан поднялся на семь позиций по скорости мобильного интернета

06.08.2020, 12:23 Акчабар
Кыргызстан поднялся на семь позиций по скорости мобильного интернета

Кыргызстан за месяц поднялся на семь позиций по скорости мобильного интернета и занимает 97-е место из 138 возможных. Такие выводы можно сделать, основываясь на данных Speedtest Global Index.

Кроме того, республика улучшила свои позиции по скорости фиксированного широкополосного интернета (+4 пункта) и занимает 71-е место. Всего в рейтинге представлены данные по 174 странам мира.

Несмотря на явные успехи, Кыргызстан по-прежнему уступает по скорости интернета почти всем партнерам по Евразийскому экономическому союзу. Так, по скорости фиксированного интернета Кыргызстан проигрывает России (45-е место), Беларуси (57-е место), Казахстану (65-е место), но обогнал Армению (99-е место). По скорости мобильного интернета данные иные: Армения на 56-м месте, Россия — на 91-м, Казахстан — на 95-м, а вот Беларусь только на 121-м месте.

Kyrgyzstan June 2020

Гордиться лучшими показателями скорости передачи данных в мобильных сетях по праву может Южная Корея, она возглавляет рейтинг мобильного интернета. На втором месте Объединенные Арабские Эмираты, они обошли Китай и Катар, которые расположились на третьем и четвертом местах соответственно. И, наконец, закрывает пятерку лидеров Канада.

В аутсайдерах оказались Афганистан (138-е место), Палестина (137-е), Венесуэла (136-е), Судан (135-е) и Бангладеш (134-е).

Что касается фиксированного интернета, то тут в лидерах Сингапур, Гонконг, Таиланд, Швейцария и Румыния.

Тэги: интернет скорость мобильный интернет мировой рейтинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть