КР присоединится к соглашению об упрощении безбумажной торговли

06.07.2022, 17:19 Акчабар
КР присоединится к соглашению об упрощении безбумажной торговли

Кыргызстан намерен присоединиться к рамочному соглашению об упрощении трансграничной безбумажной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе (ЭСКАТО) к концу 2022 года. Подготовлено проектное предложение по финансированию реализации некоторых пунктов Национального плана по соглашению ВТО по упрощению процедур торговли. Об этом на заседании комитета по упрощению процедур торговли ВТО рассказала заведующая сектором по вопросам ВТО Министерства экономики и коммерции Кыргызстана Сыядат Ормонова.

Заседание комитета по упрощению процедур торговли ВТО состоялось 30 июня 2022 года в штаб-квартире ВТО.

«В рамках данного заседания заведующая Сыядат Ормонова выступила с презентацией по реализации соглашения по упрощению процедур торговли и планируемых мерах по внедрению электронного документооборота во внешней торговле», – пишет пресс-служба Министерства экономики.

Сообщается, что в своем выступлении она также сказала, что в период с 2021 по 2025 год кабинет министров Кыргызстана намеревается избавиться от бумажного документооборота по экспорту и импорту по соответствующим приоритетным товарам и о том, что принят Закон «О присоединении Кыргызстана в Международной конвенции по упрощению и гармонизации таможенных процедур».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ВТО Министерство экономики КР упрощение торговли

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть