Кыргызстан укрепляет связи с австрийскими бизнесменами

30.09.2022, 11:43 Акчабар
Кыргызстан укрепляет связи с австрийскими бизнесменами

В Кыргызстане проходит Кыргызско-Австрийский бизнес-форум и заседание смешанной Кыргызко-Австрийской комиссии по двусторонним экономическим связям в городе Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В рамках мероприятий в Агентстве развития города Бишкека и привлечения инвестиций прошла встреча с делегацией из Австрии, в состав которой вошли представители австрийской стороны, а также компании, представляющие разные технологии и продукты.

«Муниципалитет всегда готов к новым предложениям в сфере развития города в разных направлениях и по разным сферам жизнедеятельности города и готов перенять опыт австрийских коллег в развитии города Вена по направлениям строительства мусороперерабатывающего, мусоросортировочного завода, также по внедрению принципов умного города», — отметил директор агентства Курманбек Молдокулов.

Также сегодня в Бишкеке состоялось заседание Кыргызско-Австрийской комиссии по экономическим связям, в рамках которого стороны обсудили текущее положение двустороннего сотрудничества. Они отметили необходимость активизации взаимодействия двух государств, в частности в сфере гидроэнергетики, возобновляемых источников энергии, учитывая большой опыт Австрии в реализации проектов по зеленой экономике, сельского хозяйства, туризма и IT-сектора.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика австрийский бизнес новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть