Кыргызстан улучшил свои позиции в рейтинге Doing Business-2016

На сегодняшний день Кыргызстан расположился на 67-ой строчке рейтинга с 66,01 баллами. Ранее Кыргызстан занимал 102-ю позицию из 189-и. Таким образом, рейтинг страны был улучшен на 35 позиций.

"Чем выше позиция страны в рейтинге благоприятности условий ведения бизнеса, тем благоприятнее предпринимательская среда для открытия и функционирования предприятия. Позиция каждой страны определяется посредством упорядочивания совокупной оценки, полученной той или иной страной по показателю удаленности от передового рубежа по десяти направлениям. Каждое из направлений состоит из нескольких показателей, имеющих равное значение для индикатора", - сообщают эксперты Всемирного Банка.

Отметим, что в легкости регистрации собственности Кыргызстан занял 6-е место, в легкости получить разрешение на строительство - 20-е место, далее следует получение кредита - 28-е место, легкость открытия бизнеса - 35-е место. При этом доступ к электроэнергии, уплата налогов и обеспечение контрактов в Кыргызстане не на самом высоком уровне - это самые низкие показатели страны. Уровень доходов эксперты определили как "ниже среднего".

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть